Поиск по сайту:
Основное меню

Михаил Никишин (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) стал бронзовым призером соревнований по бильярдному спорту

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Бильярд

С 4 по 8 января в г. Ульяновск проходило первенство России по бильярдному спорту среди юношей, девушек и юниоров. Михаил Никишин (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) стал бронзовым призером соревнований.

Выступал подопечный тренера Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергея Николаевича Басова — Михаил Никишин в категории «юниоры». Конкуренцию тамбовчанину составили бильярдисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновской, Тверской, Ростовской, Владимирской, Калининградской, Томской, Калужской областей, Ханты-Мансийского АО и других регионов страны. Соревновались спортсмены в дисциплине «Свободная пирамида».

Михаил Никишин на прошедшем первенстве одержал победы в пяти встречах. Отметим, что соревнования проводились по олимпийской системе (выбывание после первого поражения). Победителем первенства России стал Игорь Фомкин из Самары.

- Михаил хорошо играл. Он признался, что даже сам не ожидал, что войдет в тройку призеров. Это связанно с тем, что к первенству Миша подошел не в лучшей форме. Отмечу, умение воспитанника концентрироваться и владеть собой, - добавил тренер Никишина С.Н. Басов.

Напомним, что Михаил Никишин в прошлом году уже принимал участие в национальном первенстве и также завоевывал бронзовую медаль. Вместе с этим в 2012 году он выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Приказом Министерства спорта РФ № 73 от 26 декабря 2012 года Михаилу Никишину присвоено звание «Мастер спорта России». Он стал первым спортсменом в истории развития бильярдного спорта в Тамбовской области, удостоившимся этого спортивного звания.
 

18.01.2013

Число просмотров: 2667

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов