Поиск по сайту:
Основное меню

В СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» прошло награждение спортсменов

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

В СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» прошло награждение спортсменов, показавших высокий результат в прошедшем соревновательном сезоне, и ведущих тренеров спортивной школы.

В церемонии награждения и подведения итогов 2012 года участвовали начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Викторович Белоусов и директор СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» Павел Юрьевич Старостин.

СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» была создана путем объединения трех спортивных школ — ОДЮСШ «Кристалл», ОСДЮСШОР по легкой атлетике и СДЮСШОР по спортивному ориентированию - в марте 2012 года. На данный момент в школе работает 32 тренера-преподавателя по 10 видам спорта. Среди них: легкая атлетика, плавание, конькобежный спорт, волейбол ,баскетбол, фигурное катание, шорт-трек и другие.

- В школе работают опытные высококвалифицированные тренеры-преподаватели, которые готовят спортсменов высокого уровня. Мы можем смело гордиться таким «золотым составом». Это Заслуженный тренер России Михаил Солтан, МСМК Оксана Рогова, Тамара Судомоина, Юрий Терехов, Иван Шлыков. Наша школа - одна из самых молодых школ, но у нас уже есть свои достижения и главное хорошие перспективы. Сегодня мы поздравляем Вас, наши спортсмены. Вы нас радовали своими достижениями в прошедшем году, и, сегодня Ваш праздник, - обратился директор СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» Павел Старостин.

Спортсмены данного образовательного учреждения в прошедшем сезоне принимали участие в самых различных соревнованиях и успешно защищали цвета Тамбовской области.

- Вы — цвет спортивной Тамбовщины, «маячки», на которые ориентируются те, кто еще не пришел в спорт, и те, кто только делает первые шаги. Приводя в пример именно Ваши имена, мы можем с гордостью говорить, что тамбовские тренеры воспитывают кандидатов в сборные страны, спортсменов международного уровня, олимпийцев. Поверьте, Ваши достижения для нас очень важны и значимы. Мы знаем насколько сложно дается каждая победа. Удачи Вам в начавшемся спортивном сезоне и пусть каждый из Вас преодолеет новый этап в своей карьере, - поздравил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Викторович Белоусов.

Среди награждаемых: мастер спорта по легкой атлетике, двукратная победительница первенства России Анастасия Колдина и тренер Андрей Иванов, победители первенства ЦФО по легкой атлетике Мария Медведева, Игорь Хорошилов, призер первенства ЦФО Александр Андреев и тренер Михаил Солтан, мастера спорта по спортивному ориентированию Елена и Иван Шлыковы и тренер Иван Шлыков, чемпион России по спортивному ориентированию бегом Роман Назаров и тренер Виктор Дьячков, семейная династия ориентировщиков Алексей Терехов, Екатерина Федорова и тренер Юрий Терехов, кандидат в мастера спорту по конькобежному спорту, призер зонального первенства России Анна Мандриченко и тренер Ольга Илясова.
 

24.12.2012

Число просмотров: 3738

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов