Поиск по сайту:
Основное меню

16 декабря прошел финал Тамбовской области по баскетболу среди команд общеобразовательных школ

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Баскетбол


16 декабря в зале спортивных игр ТГУ им. Г.Р. Державина прошел финал Тамбовской области по баскетболу среди команд общеобразовательных школ.

Впервые в Тамбовской области прошли подобные соревнования по баскетболу. Организатором выступила Тамбовская областная федерация баскетбола. Проводилось первенство среди команд общеобразовательных учреждений в рамках реализации программы развития школьного баскетбола в области. Игра прошла в зале спортивных игр ТГУ им. Г.Р. Державина, где можно было купить билеты в цирк.

- Программа была разработана федерацией, в прошлом году мы участвовали в конкурсе и получили поддержку со стороны областных властей. В этом году стартовали соревнования, в которых школьники охотно приняли участие, - комментирует Роман Кулаев.

В прошедшие выходные состоялся финал первенства среди команд общеобразовательных школ. В нем приняли участие 20 сборных из городов и районов области. До финала состоялось два этапа – местный и отборочный. Во второй (отборочный) вышли сильнейшие команды, представляющие города и районы, играли они в двух подгруппах. По итогам определились претенденты на призовые места и прошли стыковые игры.

- Баскетбол - всеми любимая игра. Это очень демократичный вид спорта, рассчитанный на любой возраст. Развитие школьного баскетбола очень важно, так как это база для студенческого и профессионального спорта. На днях стартует Школьная лига «КЭС-баскет». И первенство области, и школьная лига - площадка для команд старшеклассников, - добавил директор баскетбольного клуба «Тамбов» Роман Кулаев.

Команды юношей и девушек соревновались отдельно. Среди юношеских команд победу одержали баскетболисты школы №1 г. Мичуринска. У девушек первенствовали игроки школы №3 г. Рассказово.
 

 

17.12.2012

Число просмотров: 2874

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов