Поиск по сайту:
Основное меню

12 декабря состоится первенство Тамбовской области по шахматам среди детей с ограниченными возможностями здоровья

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Шахматы

12 декабря в шахматном клубе «Пигмент» (ул. Володарского, 19) состоится первенство Тамбовской области по шахматам среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Начало соревнований — 10.00.

Участниками первенства станут спортсмены имеющие инвалидность по зрению, слуху и с поражением опорно-двигательного аппарата. Поделены они будут на три возрастных группы — 1991-1993 гг.р., 1994-1995 гг.р. и 1996 г.р. и старше. Команды для участия выставляют Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Жердевка.

Соревнования проводятся в личном зачете, отдельно среди мужчин и женщин.

- Первенство проводится с целью привлечение людей с ограниченными возможностями в состоянии здоровья к систематическим занятиям спортом. А также это является отличной формой проведения досуга, пропагандой здорового образа жизни. Соревнования — повод встретиться и пообщаться людям с ограниченными возможностями, - прокомментировал директор ДЮСАШ Михаил Бударин.
 

11.12.2012

Число просмотров: 2368

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов