Поиск по сайту:
Основное меню

Тамбовчанин Павел Денисов стал чемпионом России и вошел в состав сборной России для участия в чемпионате мира по греко-римской борьбе

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Греко-римская борьба

С 30 ноября по 2 декабря в Перми проходил открытый чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов. Тамбовчанин Павел Денисов стал чемпионом России и вошел в состав сборной России для участия в чемпионате мира.

Тамбовская область в Пермь делегировала двух «греков» - Олега Чернова и Павла Денисова. Оба спортсмена участие в турнирах по греко-римской борьбе среди ветеранов принимают не в первый раз. Имеется и опыт выступления на международной арене.

Открытый чемпионат России объединил сильнейших борцов греко-римского стиля со всей России, Украины, республики Татарстан.

Павлу Денисову победа была принципиально важна — он уже становился и призером, и чемпионом страны. Трижды был бронзовым призером чемпионата мира среди ветеранов (в Финляндии, Риге и Сербии). В следующем году в Сараево состоится чемпионат мира 2013 и прошедший национальный чемпионат являлся отборочным. Выступает тамбовчанин в весовой категории до 85 кг. Он выиграл в трех встречах. В финале победу одержал над действующим чемпионом Украины. Начинал Денисов заниматься в Никофоровке у В.Н. Кобзева. Является мастером спорта.

Олег Чернов под флагом Тамбовщины на ковер выходил в весе до 76 кг. В Перми он выиграл две встречи. В схватке за право выхода в финал уступил и стал бронзовым призером чемпионата. Тренировался Чернов под руководством В.В. Пчелинцева (Тамбов).

По результатам выступлений оба тамбовских спортсмена вошли в состав сборной страны и готовятся принять участие в чемпионате мира.
 

06.12.2012

Число просмотров: 3446

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов