3-5 декабря проходили первенство и чемпионат ЦФО по самбо

Вид спорта: Самбо

3-5 декабря в г. Серпухов проходили первенство и чемпионат Центрального федерального округа по самбо. Елена Демидова — чемпионка ЦФО.

Честь Тамбовской области защищали воспитанницы спортивных школ г. Тамбова. В состав сборной области вошли семь спортсменок, четверо из которых стали обладательницами медалей первенства и чемпионата центрального региона.

В чемпионате участие принимали Елена Демидова и Екатерина Хрунина. Для Кати Хруниной это было дебютное выступление на взрослых соревнованиях. В Серпухове она провела 5 встреч в весовой категории до 56 кг. У четырех соперниц подопечная Романа Чумакова (ДЮСШ №5) выиграла. В финале молодая тамбовчанка оказалась чуть слабее. В результате она стала серебряным призером.

Удачнее выступление на чемпионате сложилось для Елены Демидовой. Она составляла конкуренцию в весе до 48 кг. Воспитанница Александра Кувалдина (ДЮСШ №8) уже становилась призером чемпионата ЦФО, в этом же году Елена преодолела новый для себя рубеж — выиграла прошедшие соревнования. На ее счету - четыре победы.

Среди юниорок победу праздновала Екатерина Хрунина (выступавшая и по взрослым, и по юниоркам). В этой возрастной категории ей равных не было. Всех соперниц она уложила на лопатки. «Серебро» тамбовской сборной принесла Алена Шильдяева (тренер Александр Щукин), выступавшая в весе до 48 кг.

С медалью домой вернулась и воспитанница Алексея Булатова Ольга Ломовцева. Она стала победительницей первенства ЦФО среди девушек младшего возраста в весе до 40 кг.

- Отлично боролись все девчонки, стоит отметить Елену Демидову и Екатерину Хрунину, которым пришлось очень тяжело. У Лены была представительная категория, Катя выступала сразу по двум возрастам. Молодцы начинающие спортсменки. Все наши самбистки прошли отбор в сборную на 2013 год и теперь примут участие в первенстве России, на котором, я уверенна, смогут достойно показать себя, - прокомментировала тренер Татьяна Иванова.