Поиск по сайту:
Основное меню

Алексей Набережнев стал первым среди тамбовских спортсменов, достигших звание «Мастер спорта»

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Каратэ

На прошедшем чемпионате ЦФО по киокусинкай (дисциплина Кекусин-кан) тамбовчанин Алексей Набережнев выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта» и стал первым среди тамбовских спортсменов, достигших этого спортивного звания.

21летний спортсмен является воспитанником Сергей Владимировича Бондаренко (спортивный клуб «Сакура»). Каратэ он занимается уже 8 лет. Стабильный результат показывает с первых лет тренировок: становился победителем областных соревнований, был призером первенства ЦФО, в 2007 году вошел в тройку на первенстве России. Третий год Алексей выступает по взрослым. С переходом во взрослую возрастную категорию увеличилась конкуренция. Но, как поясняет спортсмен, и победы становятся от этого значимей и дороже.

На прошедшем в конце октября чемпионате центрального региона Набержнев стал победителем в весовой категории до 90 кг. Он провел три боя и во всех выиграл. В пару с ним попадали спортсмены из Тамбова, Москвы и Краснодарского края. В финальном поединке он одержал чистую победу, завершив его досрочно нокаутом. По единогласному решению судей он был признан сильнейшим.

Эта победа важна для спортсмена и тренера еще и тем, что Алексей выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта». До него никто из тамбовских каратистов этого стиля не выполнял норматив. Среди воспитанников СДЮСШОР №1 есть даже мастера спорта международного класса по Киокусинкай каратэ, но в дисциплине «ката» (Алексей норматив на присвоение выполнил в дисциплине «кумитэ»).

-Алексей очень волевой, целеустремленный и упрямый. Его характер очень хорошо соответствует выбранному виду спорта. В прошлом году он сдал экзамен на первый дан и стал обладателем черного пояса. То, что именно он выполнил «мастера спорта» неслучайно. За этим стоит тяжелая работа, - прокомментировал тренер спортсмена Сергей Бондаренко.
 

04.12.2012

Число просмотров: 3108

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов