Поиск по сайту:
Основное меню

27 ноября пресс-конференция с участием бронзового призера чемпионата России по боксу Евгения Аверина

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Бокс

В пресс-конференции принимали участие заместитель директора Центра единоборств им. чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина Виталий Александрович Коростелев, спортсмен Евгений Аверин и тренер Дмитрий Брониславович Сиверский.

- Это четвертое выступление Евгения Аверина на взрослом ринге. И во второй раз он становится призером. В 2009 году Женя был финалистом, занял второе место. Сейчас у него бронзовая медаль, что является очень хорошим результатом на таких рейтинговых соревнованиях как чемпионат России. Искренне рад за спортсмена и тренера, от имени Центра единоборств поздравляю их. Мы гордимся, что в нашей школе занимаются ребята, показывающие такой высокий результат. На прошедшем чемпионате еще один воспитанник Центра единоборств — Никита Иванов — стал серебряным призером, - поздравил Виталий Александрович Коростелев.

Чемпионат России по боксу проходил с 11 по 20 ноября. Соревнования являются первым крупным испытанием в новом олимпийском цикле. На старт вышли 218 спортсменов из 41 региона страны.

Евгений Аверин (до 56 кг) одержал победы в двух встречах. Но после второго поединка тренер спортсмена принял решение о снятии Аверина с участия в чемпионате в связи с полученной травмой.

- Если бы не травма, Женя мог бы продолжить борьбу за медали. Он хорошо провел два первых боя, первая встреча завершилась с большим преимуществом 21:9 в его пользу. Но обстоятельства сложились так, что Аверина пришлось снять. Боксировать с травмой очень тяжело. Женя молодец он вел себя очень мужественно, терпеливо. В итоге стал бронзовым призером чемпионата и вошел в сборную страны, - прокомментировал тренер Дмитрий Брониславович Сиверский.

Евгений Аверин добавил, что бронзовая медаль для него очень значима.

- Я знал всех соперников и понимал, что они не представляют для меня особой сложности, но все равно переживал. Ночь перед вторым боем вообще не спал. К тому, же сильно болела травма. В первом раунде во второй встрече поигрывал один балл, но потом смог выравнять, выиграл со счетом 17:12, - говорит Евгений.

По оценке тренера, Женя быстро восстанавливается после травмы, выполняет все предписания врача. Уже в середине декабря он примет участие в чемпионате области.

- Из тамбовских спортсменов до финала дошел только Никита Иванов. Выступает он в весовой категории до 81 кг. В решающей встрече ему противостоял боксер из Санкт-Петербурга мастер спорта международного класса Дмитрий Бивол. Ему тамбовчанин уступил 10:20.Хотя уровень у Никиты очень высокий, он вполне мог бы быть чемпионом. Еще два воспитанника тамбовской школы бокса — Абдулхамид Нурмагомедов и Артур Осипов (выступает за Москву) — проиграли в первом бою, - добавил Дмитрий Брониславович.

Сейчас спортсмены, вошедшие в состав сборной страны, готовятся к выступлению на международных турнирах, которые пройдут в Чехии, Венгрии, Болгарии в январе.
 

28.11.2012

Число просмотров: 2863

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов