Магомед Гаджиев стал серебряным призером Всероссийских соревнований по боксу

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Бокс

Магомед Гаджиев стал серебряным призером Всероссийских соревнований по боксу «Турнир сильнейших» среди юношей 1996 г.р.

Со 2 по 6 ноября в Ульяновске проходили традиционные соревнования по боксу - «Турнир сильнейших». Участие принимал воспитанник Михаила Леонова и Валерия Задорожного (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) Магомед Гаджиев.

Выступал воспитанник тамбовской школы бокса в весовой категории до 75 кг. В Ульяновске он провел три боя. В первой встрече одержал победу над спортсменом из Краснодарского края со счетом 7:0. Сложнее складывался второй бой, в котором на кону была путевка в финал. Но и московский боксер Акоб Саакян покорился тамбовчанину. Поединок завершился со счетом 4:3.

В финале Магомеду Гаджиеву противостоял местный боксер Алексей Михайлов. Победу в этой встречу праздновал именно он. Тамбовчанин Гаджиев стал серебряным призером соревнований.