Воспитанники тамбовского тренера Эдуарда Зайцева стали призерами Всероссийского турнира по каратэ «Кубок городов России»

Вид спорта: Каратэ

11 ноября в Туле прошел Всероссийский турнир по каратэ «Кубок городов России». На данных соревнованиях Тамбовскую область представляли воспитанники тренера-преподавателя СДЮСШОР №1 Эдуарда Зайцева.

Обладателем единственной серебряной медали стал Аваз Азери (16-17 лет). Выступал он в дисциплине «кумитэ», вес до 55 кг. Уступил лишь в одной встрече в финале.

Бронзовым призером в кумитэ (16-17 лет, до 76 кг) стал Николай Казаченко. У него же четвертое место в дисциплине ката. В этой же категории четвертым стал Максим Меринов. Стоит отметить, что это была одна из самых многочисленных категорий — 16 участников.

В одном шаге от призового места остановилась Анастасия Горшкова (16-17 лет). Она боролась за медали в дисциплине кумите среди девушек 14-15 лет.

Среди взрослых спортсменов неплохой результат показал Роман Воронков. В весовой категории до 68 кг он занял третье место.