Поиск по сайту:
Основное меню

Тамбовчанин Петр Прокудин стал победителем IX Всероссийского юношеского фестиваля борьбы памяти Ивана Ярыгина

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Греко-римская борьба

Двухдневный фестиваль борьбы памяти двукратного чемпиона Олимпийских Игр Ивана Ярыгина проходил в Москве 6-7 ноября. В программе фестиваля значились соревнования по греко-римской и вольной борьбе. Участие принимали более 330 спортсменов 1995-1996 гг.р. из областей, краев и республик России, а также Украины.

В состязаниях по греко-римской борьбе принимали участие девять команд из Московской, Ленинградской, Ростовской, Тверской, Нижегородской областей, республики Мордовия и сборная Черноземья. Цвета центрального региона защищал и тамбовский борец Петр Прокудин.

Выступал подопечный Александра Владимировича Бахтанова (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) в весовой категории до 76 кг. На значимом турнире Прокудин провел четыре встречи. Своим визави шанса на победу он не оставил. В схватке за первое место тамбовскому борцу противостоял спортсмен из Ростовской области. Петр Прокудин в финале одержал чистую победу, уложив соперника на лопатки.

- Все соперники были сильные, но Прокудин выигрывал с хорошим преимуществом. Он уверенно провел все четыре схватки, хорошо боролся. К этому турниру подошел в отличной форме. В одной из встреч выиграл у спортсмена, которому уступил на ЦФО, - прокомментировал тренер победителя Александр Бахтанов.

Греко-римской борьбой Прокудин занимается 9 лет. В секцию к Алексанлру Владимировичу Бахтанову пришел в восьмилетнем возрасте. Сейчас он является студентом Тамбовского техникума отраслевых технологий. Имеет спортивный разряд «кандидат мастера спорта». В прошлом году Петр Прокудин уже выступал на фестивале борьбы памяти Ивана Ярыгина. В 2011 году тамбовчанин стал третьим. Сейчас вместе с тренером готовится к участию во Всероссийском турнире в Люберцах.
 

09.11.2012

Число просмотров: 3447

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов