Поиск по сайту:
Основное меню

Николай Колесников стал серебряным призером национального первенства по самбо

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Самбо

С 21 по 26 октября в г. Отрадный (Самарская область) проходило первенство России по самбо среди юношей 1996-1997 гг.р. Николай Колесников стал серебряным призером национального первенства.

Отбор на соревнования прошли двое тамбовских самбистов — Николай Колесников (тренер Сергей Доровских, Татьяна Иванова) и Виталий Плешаков (тренер Евгений Быков). Для обоих спортсменов выступление на первенстве России стало дебютным.

Николай Колесников честь Тамбовской области защищал в весовой категории до 55кг. В его группе было 48 спортсменов из различных регионов страны. В Отрадном воспитанник тренеров ДЮСШ №5 г. Тамбова провел 8 встреч, 6 из которых он выиграл. По словам тренера, все соперники были очень сильными — состав участников соответствует уровню соревнований. Самым сложным противником для Колесникова оказался нижегородский спортсмен. Ему тамбовский борец уступил в финале.

- Соревнования были сложными, высокая конкуренция, сильный состав. Николай хорошо себя проявил. Его коронный прием — бросок через спину. У него уже есть немалый опыт, что и помогло достичь такой результат. До этих соревнований самым значимым достижением были медали на первенствах ЦФО по дзюдо и по самбо, - прокомментировал Сергей Борисович Доровских.

Начинающий борец Виталий Плешаков войти в число призеров первенства России не смог.
 

01.11.2012

Число просмотров: 2890

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов