Поиск по сайту:
Основное меню

Кирилл Ходяков занял третье место на первенстве России среди молодежи по греко-римской борьбе

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Греко-римская борьба

С 23 по 25 октября в Перми проходило первенство России среди молодежи по греко-римской борьбе. Воспитанник СДЮСШОР «Центр единоборств имени чемпиона мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина Кирилл Ходяков занял третье место.

Главные национальные соревнования среди борцов греко-римского стиля 1993-1995 гг.р. проходили в Перми. Все регионы страны выставили свой борцовский цвет. Под флагом Тамбовской области в престижной весовой категории — 120 кг — выступал Кирилл Ходяков.

В прошлом году тамбовский спортсмен уже пробовал свои силы на первенстве России и занимал 5 место. На этот раз умения и силы воли Ходякову хватило, чтобы войти в число призеров.

Более 20 «греков» в этой весовой категории оспаривали свое право называться сильнейшим. Подопечный Александра Орлова провел на пермском ковре 4 встречи. В трех Кирилл одержал победу. В схватке за выход в полуфинал он уступил спортсмену из Липецка.

Бронзовая медаль первенства России для мастера спорта по греко-римской борьбе Кирилла Ходякова самый ценный трофей на сегодняшний момент. Но и борец, и тренер уверенны, что на достигнутом спортивный тандем не остановится, и копилка медалей пополнится более ценными наградами.
 

26.10.2012

Число просмотров: 3687

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов