Вид спорта: Бокс

Тамбовские спортсмены стали победителями и призерами Всероссийского турнира класса «Б» по боксу, посвященного памяти Р.Я. Жабарова.

С 19 по 21 октября в Туле проходил Всероссийский турнир класса «Б» по боксу. Участие принимали юные боксеры со всех регионов России. На тульском ринге выступило 300 мастеров кожаной перчатки.

Победителями стали два тамбовских боксера — Сидоров Дмитрий (52кг, тренер Олег Борисов) и Андрей Иосифов (до 60 кг, тренер Юрий Попов, Дмитрий Сиверский). Занятое первое место на турнире класса «Б», означает выполнение норматива на присвоение разряда «кандидат в мастера спорта». Андрей Иосифов подтвердил свое мастерство, он уже являлся кандидатом в мастера спорта. А вот боксер из Никифоровки — Дмитрий Сидоров — только выполнил этот норматив.

Помимо двух золотых медалей, у тамбовской делегации еще и два «серебра». Воспитанники Михаила Леонова — Магомед Гаджиев и Андрей Мягких заняли вторые места в весовых категориях до 75кг и до 81кг соответственно.

- Турнир прошел на высоком организационном уровне с хорошим представительством. Сильные команды выставили города - Москва, Курск, Липецк, Калуга, Орел. Наши ребята хорошо отбоксировали, завоевали 4 медали. Всего Тамбовскую область представляло 8 спортсменов, - прокомментировал руководитель команды Александр Попов.