Поиск по сайту:
Основное меню

Завершились первые соревновательные дни X Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Спартакиады

Хоккей

В соревнованиях по хоккею принимают участие команды-представительницы следующих регионов России – Рязанской, Липецкой, Тамбовской и Республики Беларусь – Брестской, Минской, Могилевской областей.

В соответствии с регламентом соревнований команды соревнуются по круговой системе, победителя определять по наибольшему количеству набранных баллов.

На сегодняшний момент сыграно шесть игр:
Соперники (наименование команд) Результат
Первый соревновательный день 22.10
Рязанская область Брестская область 6:3
Минская область Липецкая область 2:16
Тамбовская область Могилевская область 10:0

Второй соревновательный день 23.10
Минская область Тамбовская область 7:5
Рязанская область Могилевская область 26:0
Брестская область Липецкая область 2:10

По итогам двух соревновательных дней лидирует команда Рязанской области, вторую строчку турнирной таблицы занимает Липецкая область, третье место делят команды Тамбовской и Минской областей.

Сегодня 24, октября состоятся встречи между командами:
Брестская область - Минская область
Могилевская область - Липецкая область
Тамбовская область - Рязанская область

 

Легкая атлетика

В соревнованиях по легкой атлетике участвуют сборные команды Тамбовской, Смоленской и Московской областей, а также Брестской, Витебской областей и города Гродно.

В первый соревновательный день 22 октября, спортсмены выступали в дисциплинах: «бег на 60 м» среди юноши и девушки, «метание мяча» среди девушек.

По итогам соревнований, лучший результат в дисциплине «бег на 60 метров» показала уроженка Брестской области Михайлова Анна (8,00с.), на втором месте Мулярчик Кристина (Брестская область, результат 8,04 с.), и с отставанием от ближайшей соперницы на 0,3 десятых секунды с результатом 8,07с завершает тройку призеров Джабко Софья (Смоленская область).

Среди юношей представили Брестской области, также заняли первое и второе призовое место: Шетсках Дмитрий (7,17 с.) Хвалько Валентин (7,19с), на третьем месте – представитель Смоленской области Симаненко Александр с результатом 7,21 с.

В дисциплине «метание мяча» сильнейшей стала представительница Смоленской области Дьяченко Юлия (49,38м), на второй строчке турнирной таблице Богданова Екатерина (Витебская область, 48,20м), тамбовчанка Петрушина Ольга с результатом 47,05 м – занимает третье место.

Во второй соревновательный день легкоатлеты померялись силами в следующих дисциплинах: «метание мяча» среди юношей, «бег на 400м» среди девушек и юношей.

В «беге на 400м» не было равных Алексейчик Анастасии (Брестская область, 1.01.43), Михайлова Анна уступила сопернице по команде 0,16 десятых секунды, придя к финишу второй с результатом 1.01.59, Джабко Софья (Смоленская область) заняла третье призовое место с результатом 1.02.09.

Среди юношей победу одержал Ветров Артем (Тамбовская область,53.67с), второе место у представителя Витебской области Борисевича Андрея (54.11с) и на третьем месте Мютюк Михаил (Брестская область, 54.56с).

В дисциплине «метание мяча» лучшим стал Изотов Валерий (Брестская область, 77.82), на второй строчке турнирной таблицы Серегин Артем (Тамбовская область, 64.44), на третьем призовом месте Шестак Дмитрий (Брестская область, 61.27).

По итогам двух соревновательных дней лидирует сборная команда Брестской области, на втором месте Тамбовская область, завершает тройку лидеров команда Смоленской области.

Впереди у легкоатлетов соревнования в следующих дисциплинах: 25 октября «прыжки в длину с разбега», 26 октября «эстафета».

Плавание

В соревнованиях по плаванию приняли участие сборные команды следующих регионов: Рязанская, Тамбовская и Смоленская область, Минская, Гомельская и Витебская область.

В дисциплине «вольный стиль.100м» среди девушек победу одержала представительница Гомельской области Кутько Ангелина с результатом 58.52с, на втором месте Мартынова Марина (Минская область, 59.68с.), замыкает тройку лидеров Афанасьева Екатерина (Гомельская область, 1.00.37).

Среди юношей уроженцы Республики Беларусь также не дали Россиянам шанса на победу: первое место – Горбач Владислав (Минская область,55.55с.), вторую строчку турнирной таблицы занимает представитель Гомельской области Куделько Кирилл (55.04с.), на третьем месте Шестаков Владислав (Минская область,56.46с.).
В дисциплине «вольный стиль. 200м» призовые места распределились следующим образом:

Девушки
1 место Кутько Ангелина (Гомельская область, 2.08.29)
2 место Мартынова Марина (Минская область, 2.11.70)
3 место Афанасьева Екатерина (Гомельская область, 2.12.64)

Юноши
1 место Горбач Владислав (Минская область, 2.01.27)
2 место Шестаков Владислав (Минская область, 2.03.65)
3 место Котелец Артём (Гомельская область, 2.03.74)

По итогам двух соревновательных дней I место по плаванию занимает сборная команда Минской области, на втором месте Гомельская область.
 

24.10.2012

Число просмотров: 2175

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2019, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов