Амир Астаев стал победителем первенства ЦФО по греко-римской борьбе

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Греко-римская борьба

19-21 октября в Рязани прошло первенство Центрального федерального региона по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 гг.р. Тамбовчанин Амир Астаев стал победителем прошедших соревнований.

Участие в первенстве ЦФО принимало более 220 участников из всех областей центрально региона. Тамбовскую область представляли воспитанники Центра единоборств им чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина и СДЮСШОР № 1 г.Тамбова. В состав сборной области вошло 25 борцов.

По итогам соревнований четверо наших спортсменов стали призерами первенства ЦФО.

Победу в весовой категории до 58кг одержал Амир Астаев (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина, тренер А. Пашаев, Т. Пашаев). Он провел пять встреч. Все схватки тамбовский борец завершил досрочно и одержал чистую победу (туше).

«Серебро» взяли сразу два борца — Дмитрий Панков (до 32кг, СДЮСШОР №1, тренер А. Балыков) и Рамзан Далаев (до 54кг, Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина, тренер А.Пашаев, Т. Пашаев).

Бронзовым призером стал Рустам Одоян — воспитанник Александра Орлова (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина). Выступал юный борец среди тяжей — до 85 кг.

Победитель и призеры первенства ЦФО получили право выступить на первенстве России, которое пройдет 16-21 ноября в Новосибирске.