Поиск по сайту:
Основное меню

18 октября состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Тамбове X Спартакиады Союзного государства для детей и юношества

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

18 октября в 13.30 в управлении по физической культуре, спорту и туризму состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Тамбове X Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

В мероприятии приняли участие: начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов и директор соревнований Владимир Валентинович Виноградов.

Впервые Тамбовская область выбрана местом проведения традиционной Спартакиады Союзного государства для детей и юношества. В этом году спортивное мероприятие юбилейное — проводиться в десятый раз. Пройдет Спартакиада с 21 по 27 октября.
В программе Спартакиады — соревнования по плаванию, легкой атлетике и хоккею.

Участие примут порядка 200 спортсменов 1997-1998 гг.р. из городов России (Москва, Рязань, Тамбов, Липецк) и Республики Беларусь (Минск, Витебск, Гомель, Брест, Гродно, Могилев).

На церемонии открытия Спартакиады планируется присутствие министра спорта и туризма республики Беларусь О.Л.Качана, а на церемонии закрытия - присутствие Генерального секретаря Союзного государства Г.А.Рапота.

Напомним, что Спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится с 2003 года. За прошедшее время юных участников состязаний принимали многие города обоих стран, среди них Могилев и Краснодар, Минск и Таганрог, Москва и Анапа, Гомель и Воронеж, Смоленск и Витебск, Псков и Гродно.
 

19.10.2012

Число просмотров: 2863

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов