Поиск по сайту:
Основное меню

11 октября пройдет Открытый областной турнир по регби

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Разное

11 октября на стадионе «Динамо» (Красноармейская площадь, 1) пройдет Открытый областной турнир по регби-8 среди юношеских команд 1999-2000 гг.р. Начало соревнований — 12.00.

Соревнования по регби в Тамбове будут проходить впервые. Организатор турнира — Федерация регби Тамбовской области. Федерация по этому виду спорта является одной из самых молодых в области, зарегистрирована в текущем году. С января 2012 года под руководством тренера федерации занимается порядка 40 детей 10-14летнего возраста. 

Тамбовские игроки уже успели попробовать свои силы на турнире в Липецке в мае месяце. Теперь им предстоит принимать спортсменов из других регионов.

В предстоящем турнире участие примут 8 команд — представители Тамбова и соседних городов. Силами будут мериться юноши 1999-2000 гг.р. В составе каждой сборной — 11 игроков. Выявлять сильнейшего сначала будут в подгруппах, после чего состоятся полуфинальные и финальные игры. Встречи будут проводиться по круговой системе два тайма по 8 минут.

- Турнир организован с целью популяризации вида спорта и приобретения соревновательного опыта игроками. Эта популярная во многих регионах игра не развивалась долгое время в Тамбове и не имеет большого количества поклонников в нашем городе. В этом году открыта первая секция, уже занимаются дети, сейчас идет набор взрослых. Регби — очень зрелищный и красивый вид спорта, незаслуженно забытый у нас. На этом турнире мы выставим лишь одну команду, но войти в призеры ребята постараются, - прокомментировал президент федерации Антон Викторович Иванов.
 

10.10.2012

Число просмотров: 3411

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов