Поиск по сайту:
Основное меню

27 сентября состоялась пресс-конференция с участием победителей и призеров прошедшего чемпионата Европы по киокусинкай

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Каратэ

27 сентября в управлении по физической культуре, спорту и туризму области состоялась пресс-конференция с участием победителей и призером прошедшего чемпионата Европы по киокусинкай (Кекусин-кан) каратэ.

Участие приняли: начальник отдела развития физической культуры, спорта и организационной деятельности управления по физической культуре, спорту и туризму области Павел Михайлович Грицков, чемпионка Европы Ирина Сковородникова, чемпион Европы Михаил Грачев и бронзовый призер чемпионата Европы Любовь Милосердова.

22-23 сентября в Ереване проходил чемпионат Европы по киокусинкай каратэ (дисциплина Кекусин-кан). В составе сборной России в Армении выступали трое тамбовских спортсменов — Ирина Сковородникова, Любовь Милосердова и Михаил Грачев. Титул чемпиона ребята отстаивали в дисциплине «ката» (формальные упражнения).

Также как и на чемпионате Европы 2010 года, в этом году в Ереване среди женщин равных не было Ирине Сковородниковой. Мастер спорта России международного класса тамбовчанка Сковородникова набрала наибольшее количество баллов и завоевала во второй раз титул чемпионки Европы.

- На этот раз мы выступили с новой программой. Демонстрировали новое ката «СУСИХО» (пятьдесят четыре ступни). Сложнейшее ката — одно из основных ката древней школы Шури-те. Подготовку к нему мы начали задолго - на изучение одного ката требуется не менее года. Лично мне было очень важно занять первое место, - говорит Ирина Сковородникова.

Золотую медаль в Тамбов привез еще один воспитанник СДЮСШОР №1 Михаил Грачев. Для него это третье выступление на континентальном чемпионате. В 2008 году Михаил впервые выиграл «Европу». В 2010 году для него все сложилось не так успешно и он стал серебряным призером. На прошедших соревнованиях Грачев вернул звание чемпиона.

- В любом виде спорта без амбиций никуда. Я настраивался однозначно на победу. Боевой настрой подстегнуло и то , что на недавно прошедшем чемпионате Азии мы не смогли войти в число призеров в силу необъективности судейства. Было просто необходимо выложиться помаксимуму, - добавил Михаил Грачев.

В число призеров вошла и Любовь Милосердова. Она стала бронзовым призером в категории женщины. Для нее также это не дебютное выступление. В активе Любы два «серебра» 2008-2010 гг.

- Занятия каратэ — важная часть моей жизни. Но все же для меня это больше увлечение, конечно, серьезное и не мимолетное. Я очень довольна своим выступлением. К тому же, тренер отметил, что вырос мой уровень. Но и соперники не стоят на месте, - рассуждает Любовь Милосердова.

Ирина Сковородникова (пятикратная чемпионка России), Любовь Милосердова (многократный серебряный призер чемпионата России), Михаил Грачев (шестикратный чемпион России) — с 2008 года члены сборной России, мастера спорта России международного класса. Тренируются ребята у Заслуженного тренера России Олега Евгеньевича Соловьева (Тамбов) и Заслуженного тренера России Натальи Сергеевны Демченко (Москва).

- Мы искренне рады за успехи ребят. Мы знаем их как талантливых спортсменов, очень отзывчивых людей. Они находят время не только на саморазвитие, но очень помогают в деле привлечения молодежи к занятиям спортом. Благодарим за работу тренера — Олега Евгеньевича Соловьева, и желаем этому спортивному тандему дальнейших успехов, - поздравил Павел Михайлович Грицков.
 

28.09.2012

Число просмотров: 3832

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов