Аджамян Артур стал победителем чемпионата РФСО «Локомотив» по дзюдо

Вид спорта: Дзюдо

Аджамян Артур стал победителем чемпионата РФСО «Локомотив» по дзюдо и получил шанс выступить на чемпионате России по дзюдо.

14-15 сентября в Ельце проходил чемпионат российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по дзюдо среди мужчин и женщин. Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Московской области, Ростова, Твери, Тулы, Липецка. Впервые на ковер данных соревнований вышли тамбовские борцы — Артур Аджамян, Руслан Усоян и Роман Худоян. Все воспитанники тренера-преподавателя Александра Говорова (Центр единоборств им. чемпиона мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина) вошли в число призеров чемпионата.

Артур Аджамян в весовой категории до 60 кг занял первое место, одержав победу в пяти схватках. Его подгруппа была одной из самых многочисленных — более 30 участников. По словам тренера, его подопечный показал красивую борьбу с множеством сложных приемов, подсечек, захватов. Он вел себя на ковре умело и правильно выстраивал тактику. Вместе с ним в весе до 60 кг честь области отстаивал Роман Худоян. Он стал бронзовым призером, уступив липецкому дзюдоисту.

Еще одну бронзовую медаль завоевал Руслан Усоян в весе до 73 кг.

Наибольшее количество медалей высшей пробы завоевали липецкие спортсмены. Представители делегации из Московской и Тамбовской областей стали обладателями одного «золота».

Победа на чемпионате РФСО «Локомотив» дает право Артуру Аджамяну выступить на чемпионате России.