Поиск по сайту:
Основное меню

12 сентября состоится пресс-конференция, посвященной открытию курсов спортивной фотографии региона

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Сизова Анастасия
Вид спорта: Разное

12 сентября состоится пресс-конференция, посвященной открытию курсов спортивной фотографии региона.

В мероприятии приняли участие: начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов, руководитель проекта Андрей Константинов.

«Решение об открытии школы было принято в связи с возросшей популярность спорта и безусловно фотоискусства. Наша задача не только обучить молодых людей навыкам, наша задача популяризировать физкультуру и спорта через «объектив», - отмечает Михаил Белоусов.

В предложенной Андреем Константиновым программе школы помимо спортивной тематики, насчитывается более двадцати курсов с популярными предметами, составленными на основе четырёхлетней практики работы в сфере фото-образования. Новая программа приобрела лаконичность и полноту изложения материала, наглядность и современную направленность, которая доступна не только взрослым, но и школьникам. Базовым отличием школы является возможность самому набирать необходимые или интересные предметы, выбирая жанр спортивной фотографии, можно добавить курс тревел-фото или с фотоаппаратом в путешествие.

«Такой подход был нами выбран исходя из многолетней практики преподавания, не всем студентам интересно изучать курс «пейзаж», а вот студийный портрет для них важен. Что касается курса спортивной фотографии то не надо понимать его буквально как обучение фотографированию спортивных мероприятий, это и спортивный репортаж, и спортивный портрет и многое другое», - прокомментировал руководитель фотошколы Андрей Константинов.

Что касается непосредственно обучения то предусмотрены как бюджетные так и платные места. Для того чтобы обучаться бесплатно необходимо предоставить портфолио из 5 лучших фотографий и заявку по адресу: г.Тамбов, ул.К.Маркса, 165 каб.413. Подробную информацию можно узнать зайдя на сайт www.hlps.ru или позвонив по телефону 338022.

Обучение будет проходить на трех базовых площадках (лекционный блок- управление по физической культуре, спорту и туризму области, студийный блок - студия "HighLight", практические занятия – спортивные мероприятия города).
 

12.09.2012

Число просмотров: 2887

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов