Поиск по сайту:
Основное меню

Марина Осипова стала обладательницей Кубка Мира по шоссейным велогонкам в категории «Masters»

Автор: Сизова Анастасия
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Велоспорт

Марина Осипова стала обладательницей Кубка Мира по шоссейным велогонкам в категории «Masters». Сегодня, 5 сентября, в управлении по физической культуре, спорту и туризму области состоялось пресс-конференция в ходе которой Марина подробнее рассказала о прошедших соревнованиях.

27 августа более 500 велогонщиц из 29 стран мира вышли на старт групповой гонки на 40 км. Поскольку количество участников по сравнению со Всемирной велосипедной неделею увеличилось, представительница нашего региона выбрала «разведывательную» тактику проведения соревнований. «Посчитала, что нужно осмотреться, идти ровно», - прокомментировала Осипова.

В результате к финишной прямой Марина приблизилась вместе с Австрийкой, тамбовчанка отмечает, что с середины дистанции шли они вместе, австрийская спортсменка не пыталась помочь Осиповой в преодолении дистанции держалась больше сзади, тем не менее, Марине Осиповой удалось прийти к финишу первой, что позволило ей завоевать Кубок Мира по шоссейным велогонкам.

«Любой старт это крайне волнительно, еще более волнительно чувствуешь себя после 13 летнего перерыва (тамбовчанка специализировалась в маунтинбайке, и впервые выступала на мировой арене в категории велоспорт - шоссе). И если честно, я абсолютно не ожидала победы, мне казалось что максимум с кем я могу бороться это представители Франции и Австрии, прошедшие соревнования убедили меня в обратном (напомним, на Всемирной велонеделе Марине удалось обыграть традиционного лидера соревнований Шок Сьюзан - США), думаю что именно старты велонедели сделали меня более уверенной в себе и помогли выиграть Кубок Мира», - прокомментировала Марина Осипова.

Напомним, что в июле текущего года Марина стала чемпионкой Европы по велоспорту-шоссе «Мастерс-2012».
 

05.09.2012

Число просмотров: 3039

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов