Поиск по сайту:
Основное меню

С 10 по 12 августа продет открытый Кубок Тамбовской области по спортивному ориентированию бегом

Автор: Сизова Анастасия
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Спортивное ориентирование

С 10 по 12 августа в районе с.Горелое Тамбовской области
(бо ОАО «Завод подшипников скольжения») продет открытый Кубок Тамбовской области по спортивному ориентированию бегом «В гостях у Тамбовского волка». Начало соревнований 10 августа – 16.00, 11 и 12 августа – 11.00.

В соревнованиях ожидается участие свыше 600 спортсменов со всей страны, самые многочисленные делегации спортсменов представят: Московская и Тамбовская области, Хабаровский край. Спортсмены -профессионалы и спортсмены-любители в 10 различных возрастных категориях («мужчины, женщины» от 12 до 60 лет) продемонстрируют навыки ориентирования в следующих программах: первый соревновательный день – «спринт» (25 минут), второй и третий соревновательные дни – «классика» продолжительностью 45 минут.

«Хочется отметить, что в этом году трасса очень рельефная, сложная, но в тоже время крайне интересная. Спортивное ориентирование это вид спорта для всей семьи, так что приглашаю всех желающих принять участие в соревнованиях», - прокомментировал главный судья соревнований Беляков Роман Владимирович.
Заявки на участие принимаются по электронной почте trudrezerv@mail.ru.

Напомним, соревнования на Кубок Тамбовской области по спортивному ориентированию бегом «В гостях у Тамбовского волка» проводятся 15 лет. Одни из самых крупных соревнований по спортивному ориентированию проводились в регионе 10 лет до начала перестройки, и лишь в 2008 году областная федерация по спортивному ориентированию приняла решение о возрождении данных соревнований.
 

06.08.2012

Число просмотров: 3155

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов