С 23 по 29 июля проходил открытый летний чемпионат области по теннису

Вид спорта: Теннис

С 23 по 29 июля на теннисных кортах ОАО «Пигмент» проходил открытый летний чемпионат области по теннису.

Чтобы принять участие в летнем чемпионате Тамбовской области по теннису в наш город съехались спортсмены из 12 городов, включая Москву. Это увеличило конкуренцию и сделало борьбу на корте жаркой и непредсказуемой. В течении недели юные игроки выявляли сильнейшего.

Среди мальчиков 12ти лет победу одержал Западалов Михаил из Москвы. Уступили ему и стали серебряным и бронзовым призерами Александр Курила (Брянск) и Николай Шиповский (Коломна).

В старшей возрастной группе (16 лет) у юношей «первой ракеткой» стал Александр Брежнев из Старого Оскола. На второй и третьей ступенях пьедестала почета разместились Николай Сысоев (Воронеж) и Владимир Николаев (Пенза).

У девочек 12 лет удача была на стороне Полины Скрябиной из Батайска (Ростовская область). Второй результат показала москвичка Валентина Михайлова. Замкнула тройку лидеров Александра Ворожейкина из Тамбова.
Еще одну медаль тамбовской сборной принесла Валерия Еремееева. Она стала сильнейшей в категории девушки 16ти лет. «Серебро» досталось Полине Нестеренко из Старого Оскола, а «бронза» - за Галиной Кравчук из Саратова.

- Наши спортсмены неплохо выступили, считаю их результат нормальным. Многим совсем чуть-чуть не хватило до призового места, они показали, на что способны. Сыграть в полную силу из-за травмы не смогла Яна Трунева. Отмечу отличную игру братьев-теннисистов из Моршанска, - прокомментировал главный судья соревнований Иван Родионов.

Отметим, участие в соревнованиях не принимала тамбовчанка Олеся Первушина — член сборной России и победительница зимнего Кубка Европы. Сейчас она выступает на отборочных соревнованиях перед первенством Европы в Польше.