Поиск по сайту:
Основное меню

Кубок Мучкапа 27-29 июля прошел XVI Открытый областной турнир по пляжному волейболу

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Волейбол

27-29 июля в р.п. Мучкапском прошел XVI Открытый областной турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на «Кубок Мучкапа».

Соревнования в Мучкапском районе по пляжному волейболу проводятся традиционно. И с завидном постоянством на волейбольные площадки Коростелевского пляжа выходят сильнейшие игроки со всей страны.

Второй год подряд победу среди мужских команд празднуют балашовцы - Максим Адонин и Петр Писаренко. В финале они встречались с Алексеем Титовым и Сергеем Рассохиным (Тула). Третье место — также за волейболистами Саратовской области — Виталием Буровым и Кириллом Сизовым (Энгельс). Это была самая многочисленная категория — 38 команд.

Острая борьба развернулась в категории «ветераны». Участие принимали более 20 команд. Первое место за волгоградской парой — Андреем Макаровым и Александром Якубиным. Второе и третье место заняли команды Ульяновска и Уфы.

Красивую игру продемонстрировали женские команды. Титул победителей буквально вырвали у соперниц Елена Лукьянова и Ольга Карасева. Уступили им липчанки. Выйти в финал не сумели Екатерина Никиточкина и Ирина Кузовникова из Рязани. Они расположились на третьем месте.

Большинство команд принимает участие не первый год и приезжают они не с целью завоевать чемпионский титул, а встретить старых друзей и поиграть в удовольствие. А красивой игрой волейболисты всегда радуют болельщиков, которых ежегодно собирается большое количество.
Стабильностью отличаются и организаторы - турнир всегда проходит на высоком организационном уровне. Вблизи игровых площадок был разбит палаточный городок, работали пункты общественного питания и торговли.

В этом году соревновались команды из Тамбова, Уварово, Инжавино, Мучкапа, Моршанска, Саратова, Балашова, Витебска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Москвы, Урюпинска, Ярославля, Скопино, Рязани, Волгограда, Липецка, Новохоперска, Ахтубы.
 

30.07.2012

Число просмотров: 3895

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов