Поиск по сайту:
Основное меню

22 мая между ПХК «Тамбов» и «Национальной компанией строительства и проектирования спортивных сооружений» был заключен договор на строительство крытого ледового катка

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Сизова Анастасия
Вид спорта: Разное

Таким образом, «Национальная компания строительства и проектирования спортивных сооружений» (генеральный директор – Медведев Петр Владимирович) стала генеральным подрядчиком строительных работ. Представитель кампании Александр Иванович Конарев отмечает, что работы по строительству объекта начнутся уже через несколько недель, согласно контракту спортивный объект должен быть введен в эксплуатацию в IV квартале 2013 года.

Строительство спортивного сооружения стало возможным благодаря включению данного объекта в федеральную и областную целевые программы развития физической культуры и спорта. Общая сумма затрат на строительство катка составит 276 млн. рублей. Софинасирование с федеральным центром составит 50%, т.е. на строительство объекта из областного и федерального бюджета будет выделено по 138 млн. рублей.

Новый спортивный объект будет оснащен:
-ледовой ареной с искусственным льдом размером 29х58;
-трибуной на 500 мест;
-4 раздевалками;
-помещениями для сушки одежды и обуви;
-гардеробом 120 мест;
-тренажерным залом;
-хореографическим залом;
-судейской;
-медицинским кабинетом;
-буфетом;
-административно - бытовыми помещениями.

Конфигурация крытого ледового катка позволит проводить не только учебно-тренировочные занятия по хоккею с шайбой, шорт-треку и фигурному катанию, но и спортивно-массовые соревнования различного уровня, так как объект будет оборудован ареной канадского типа. Безусловно, каток будет использоваться и для массового катания на коньках. Технологическая особенность объекта позволит эксплуатировать его в течение 10 месяцев.

Напомним, что решение о строительстве крытого ледового катка с искусственным льдом в городе Мичуринске было принято во время рабочей встречи главы администрации области Олега Ивановича Бетина и министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Леонтьевича Мутко, которая состоялась в декабре 2011 года.
 

22.05.2012

Число просмотров: 4204

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов