Поиск по сайту:
Основное меню

18 апреля во Всероссийской выставочном центре состоялось совещание с представителями субъектов РФ по вопросу развития физической культуры и спорта

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Разное

Вчера, 18 апреля во Всероссийской выставочном центре состоялось совещание с представителями субъектов РФ по вопросу развития физической культуры и спорта.

В мероприятии приняли участие: министр спорта, туризма и молодежной политики В. Мутко, директор департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта М.Томилова, руководители органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта регионов, представители Всероссийских и региональных спортивных федераций.

Виталий Мутко во время своего выступления обратил внимание на проблему долгосрочного строительства спортивных объектов: «8 регионов затянули строительство на 5 лет, можно ли себе представить, как пришкольный стадион строится 5 лет! Нами было принято решение, что регионы затягивающие строительство будут получать со стороны Минспорттуризма меньший процент финансирования».

Директор департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма России Марина Томилова в своём докладе отметила Тамбовскую область как одну из самых лучших по темпам развития физической культуры и спорта.

«В рейтинге субъектов РФ по данным федерального статистического наблюдения за 2011 год Тамбовская область занимает 16 место в общероссийском рейтинге, и 3 место среди субъектов ЦФО. Это прямое доказательство того, что область набирает обороты», - прокомментировала М.Томилова.

При составлении рейтинга учитывались следующие параметры оснащенность спортивными сооружениями, обеспеченность плоскостными учреждениями, обеспеченность спортивными залами и плавательными бассейнами, процент работников с высшим и средним образованием, количество занимающихся физической культурой и спортом.

Напомним, что по итогам аналогичного рейтинга в 2010 году Тамбовская область занимала 27 место в общероссийском рейтинге и 5 в ЦФО.

Что касается строительства объектов спортивной инфраструктуры то в 2011 году завершено строительство 2-х пришкольных стадионов, введен в эксплуатацию плавательный бассейн ТГТУ. В апреле 2011 года начато строительство крытого ледового катка с искусственным льдом. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – второй квартал 2012 года. В начале 2012 года введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в
р.п. Сосновка.

В текущем году начнется строительство спортивного центра (интерната полного дня) для воспитанников «Академии футбола», крытого ледового катка с искусственным льдом в г.Мичуринске, реконструкция стадиона «Локомотив» в г.Мичуринске. В рамках подпрограммы «Развитие футбола в Тамбовской области» планируется строительство полноразмерных футбольных полей с искусственным покрытием размером 110х70.
 

19.04.2012

Число просмотров: 2932

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов