Поиск по сайту:
Основное меню

7 апреля пройдет турнир по стилевому каратэ

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Каратэ

7 апреля в ДС «Антей» (Ул. Советская, 187 «А») пройдет турнир по стилевому каратэ (дисциплина косики каратэ). Начало соревнований — 10.00, торжественное открытие — 12.00.

В соревнованиях примут участие не только последователи стиля косики каратэ, но спортсмены из клубов разнообразных направлений боевых искусств. На татами выйдут каратисты из Тамбовской области и соседних областей. Отметим, что этот стиль каратэ сравнительно молодой и не так давно получил развитие в нашем городе.

- Вобрав в себя все лучшее из традиционных японских боевых систем, опираясь на многовековой опыт различных школ, стилей, а также на личные достижения выдающихся мастеров Косики каратэ представляет собой цельное не только спортивное направление, но и философско-исторический феномен в мировой культуре. В начале своего развития Косики каратэ создавалось как спортивный раздел древнейшего стиля каратэ - основного стиля Серинзирю. С годами, стараниями патриарха современного каратэ до Кайсо Кори Хисатака, Косики каратэ стало отдельным спортивным направлением, вошедшим в единую систему воинских искусств в Японии. Сегодня владением техникой стиля демонстрируют тамбовские спортсмены, - прокомментировал президент ТРОО «Союз стилевого каратэ»

Зрителей своим выступлением порадуют творческие коллективы города Тамбова.
 

04.04.2012

Число просмотров: 4038

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов