Поиск по сайту:
Основное меню

Тамбовчане завоевали 4 медали на первенстве ЦФО по греко-римской борьбе в Твери

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Греко-римская борьба

23-25 марта в г. Твери проходило первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров 1992-1994 гг.р. У тамбовчан — 4 медали.

На первенстве ЦФО на ковре встречались борцы из Москвы, Твери, Липецка, Иваново, Орла, Рязани, Воронежа, Ярославля, Тулы, Владимира, Белгорода и Калуги. Под флагом Тамбовщины право на медали отстаивали воспитанники Центра единоборств им. чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина.

Проведя три схватки кандидат в мастера спорта Моца Гудаев занял первое место в весе до 50 кг. Именитый тамбовский «грек» Юсуп Ахмадов (до 55кг) завоевал серебряную медаль. Ему противостояло четверо борцов. На третью ступень пьедестала почета поднялся Гайтаров Джабраил. Его категория — до 74 кг — была одной из самых многочисленных — 28 спортсменов из различных городов. Уступил он в схватке за выход в финал «греку» из Твери. В этой же категории выступал еще один тамбовчанин — Сергей Аносов, он занял 7 место. Все призеры являются воспитанниками тренера Али Пашаева.

В самой тяжелой весовой категории — до 120кг - выступал подопечный Александра Орлова и Александра Бахтанова - Ходяков Кирилл. В его активе - «бронза».
 

28.03.2012

Число просмотров: 3219

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов