Поиск по сайту:
Основное меню

25 марта пройдет Открытое первенство города по таеквон-до

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Таэквондо

25 марта в ДС «Антей» пройдет Открытое первенство города по таеквон-до ИТФ среди юношей и девушек. Торжественное открытие — 12.00.

Открытое первенство нашего города проходит в седьмой раз. Традиционно в соревнованиях участвуют спортсмены из Москвы и Московской области, Рязани, Воронежа и Липецка. Тамбовщину будут представлять команды города Рассказово и собственно областного центра. Конкуренцию своим коллегам по доянгу из других регионов составят более 40 воспитанников тамбовских тренеров. Всего в тамбовском дворце спорта мериться силой и мастерством владения техникой стиля будут около 170 спортсменов.

Среди лидеров нашей сборной — Юлия Дмитриева, братья Константины Поченикины, Александр Россамаха, Екатерина Ардатова, Денис Чембулатов, Елена Ким. Отметим, что четверо подопечных тренера-преподавателя СДЮСШОР №1 Андрея Кима входят в основной состав юниорской сборной страны. Сейчас они готовятся к выступлению на первенстве Европы в Словении 19-22 апреля.

Программа предстоящего первенства города Тамбова: традиционные спарринги (поединки), индивидуальный и командный туль (формальные упражнения). Зачет проводится как личный, так и командный.

- Хочу отметить, что первенство Тамбова популярный турнир, который другие федерации с удовольствием включают в свой календарь соревнований. У нас всегда высокая конкуренция в любой возрастной категории. Категории и многочисленные, и состав участников сильный. Члены судейской коллегии ежегодно отмечают отличный уровень организации и условия проведения, - прокомментировал вице-президент Федерации таеквон-до И.Т.Ф. Андрей Александрович Ким.
 

21.03.2012

Число просмотров: 3231

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов