10 марта прошел Всероссийский турнир по дзюдо

Вид спорта: Дзюдо

10 марта во дворце спорта «Антей» прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров до 23 лет на призы многократного чемпиона России, мастера спорта СССР Владимира Бурцева.

Спортивные школы Тамбова для участия выставили 8 команд. Еще одна представляла город Воронеж.

Именитый тамбовский борец Артур Аджамян (60кг) и на этот раз одержал победу. На родном ковре он провел три схватки и во всех с перевесом в счете выиграл. В финале ему противостоял Панихидин Алексей. Третье место разделили Устинов Сергей и Поддячий Сергей.

В весовой категории — 66 кг первенствовал Александр Кривенцев. «Серебро» у Зимина Максима.

Многочисленной была категория 73 кг. Равных на ковре не было Руслану Усояну. Не хватило побед до первого места Горошко Евгению. Он стал вторым. А Сафоян Мелик и Аджамов Азиз — обладатели бронзовых медалей.

Три медали высшей пробы отправились в Воронеж. Их обладателями стали Кобзарь Владимир (81 кг), Гулевский Александр (90 кг), Свинцов Игорь (100 кг).

Среди «самых тяжелых спортсменов» - 100 кг — лидер - Черемисин Сергей. На втором и третьем месте - Юрьев Павел и Круглов Андрей.