10 марта на чемпионате области определяли сильнейших спортсменов греко-римского стиля

Вид спорта: Греко-римская борьба

10 марта в СДЮСШОР №1 на чемпионате области определяли сильнейших спортсменов греко-римского стиля.

В минувшую субботу областной центр принимал сильнейших «греков» из Мичуринска, Рассказово, Котовска, Кирсанова, Стрельцов, Строителя, Староюрьевского, Сосновкого и Бондарского районов.

В весе до 55 кг «золото» взял Моца Гудаев (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина). Уступили ему Карен Хатоян (ДЮСШ единоборств №3) и Роман Толкухин (Рассказово).

Опытный борец Владимир Быстров (ДЮСШ №4) стал сильнее не менее титулованного Юсупа Ахмадова (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) в весе 60 кг. Третью ступень пьедестала почета разделили Шамиль Далаев (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) и Артур Авдолян (ДЮСШ №4).

Победу праздновал Хаджи Астаев ( Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина, вес 66 кг). В финале он встречался с представителем СДЮСШОР №1 — Мурадом Раджабовым. Бронзовыми призерами стали также подопечные тренеров первой спортивной Кирилл Саяпин и Валентин Даньшов.

Мастер спорта по греко-римской борьбе Сергей Бахтанов своего тренера не подвел — первое место в весе 74 кг. Эта категория была весьма представительной — и в количественном, и в качественном плане. В призеры также вошли Сергей Аносов (ДЮСШ №3), Олег Репин (СДЮСШОР №1), Сергей Киреев.

Молодой спортсмен Джабраил Гайтаров (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) завоевал титул чемпиона в весе 84 кг. Чуть-чуть до победы не хватило Перту Прокудину (ДЮСШ №4).

В уважаемой категории — 96 кг - «золото» у Александра Журавлева (ДЮСШ единоборств №3). Алексей Ментюков взял «серебро» (СДЮСШОР №1).

Среди тяжей (до 120 кг) бесспорным лидером стал прошлогодний чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата России среди инвалидов по слуху 2012 года Евгений Желтухин (ДЮСШ единоборств №3). Вторым стал Григорий Ярошевич (СДЮСШОР №1). Дружкин Максим (СДЮСШОР №1) и Паршин Андрей (ДЮСШ единоборств №3) — обладатели бронзовых медалей.