Поиск по сайту:
Основное меню

С 7 по 11 марта проходило первенство РФСО «Локомотив» по боксу

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Бокс

С 7 по 11 марта во дворце спорта «Антей» соревновались сильнейшие боксеры страны 1996-1997 гг.р. В Тамбове проходило первенство РФСО «Локомотив» по боксу среди юношей 1996-1997 гг.р. на призы Главы города Тамбова.

В наш город съехались 150 юных боксеров из Москвы, Самарской, Саратовской, Ивановской, Белгородской, Пензенской, Калужской, Воронежской, Липецкой областей, республик Чечня и Дагестан.

 - Первенство российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» в Тамбове проводится впервые. Победа на предстоящих соревнованиях дает право на участие в первенстве России этого года, которое пройдет в Казани. Можно сказать, что это был последний шанс для ребят отобраться на национальное первенство. Наша область выставила команды из 21 человека, из них 8 спортсменов вошли в призеры, - прокомментировал тренер Михаил Петрович Леонов.

В активе сборной области — два «золота». Победу праздновали кандидат в мастера спорта Андрей Мягких (75 кг, тренер Михаил Леонов) и член юниорской сборной России Магомед Гаджиев (70кг, тренер Валерий Задорожный, Михаил Леонов). Вместе с титулом победителя ребята получили право выступить на первенстве России в Казани.

Серебряными призерами стали Павел Подковыров (80кг, тренер Евгений Мелихов), Станислав Артемов (60 кг, тренер Александр Попов).

На третью ступень пьедестала почета в весе 46 кг поднялись Межуев Антон и Сидоров Дмитрий. Еще две «бронзы» заработали воспитанники Николая Майорова и Евгения Шарапова — Дмитрий Пресс (66кг) и Артур Котов (свыше 80кг).

Победителей и призеров поздравил глава города Тамбова Алексей Кондратьев, который заверил, что турнир станет традиционным. Он вручил боксерам медали и специальные призы.
 

12.03.2012

Число просмотров: 2950

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов