Поиск по сайту:
Основное меню

14 марта состоится пресс-конференция с участием Евгения Аверина

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Разное

14 марта в 11.00 в управлении по физической культуре, спорту и туризму (Ул. Карла Маркса, 165) состоится пресс-конференция с участием Евгения Аверина — победителя международного турнира по боксу класса А.

С 9 по 11 марта в Финляндии проходил международный турнир по боксу класса А (серия АИБА). В составе сборной страны на соревнования отправился моршанский боксер Евгений Аверин. Честь страны он отстаивал в весовой категории до 56 кг.

В первый соревновательный день — 9 марта — Аверин одержал победу над португальцем. Бой с ним закончился со счетом — 13:3. Путевку в финал он заработал в поединке с представителем Армении. По словам тренера, вторая победа Аверину далась очень тяжело, счет встречи — 15:11.

- Женя шутит, что синяков не считает. В финале ему противостоял негр, выступающий за Швецию. Его рост 180 см, он выше моего подопечного на 10 см. Естественно, такая разница ощутима и сказывается далеко не в нашу пользу. Я звонил вчера Жене, финал прошел тяжело. Противник нашего спортсмена до финала также провел две встречи. В одной из которых одержал победу над англичанином - обладателем олимпийской лицензии. Он очень доволен, счастлив но, правда, устал. Итоговый счет — 15:10, - комментирует Дмитрий Сиверский.

Напомним, что Евгений Аверин — мастер спорта России международного класса, победитель первенства Европы, обладатель полного комплекта медалей первенства мира, серебряный призер чемпионата России. Тренируется под руководством тренера-преподавателя Центра единоборств им. Чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина Дмитрия Сиверского.
 

12.03.2012

Число просмотров: 3151

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов