Поиск по сайту:
Основное меню

В Москве завершились чемпионат и первенство России по фудокан каратэ-до.

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Каратэ

Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях. Тамбовскую область представляли воспитанники тренеров Лиги традиционного фудокан каратэ-до.

На татами вышли спортсмены 2005-2006 гг.р., 2003-2004 гг.р. и 2001-2002 гг.р. Владислав Глазков (2005-2006 гг.р.) занял первое место по кумитэ и второе по ката, тренируется под руководством Максима Лазеева. Еще два воспитанника этого же тренера стали серебряными призерами в группе 2003-2004 гг.р. - Иванченко Андрей (кумитэ) и Брянкина Ангелина (кумитэ и ката).

Среди 10-11ти летних спортсменов Даниил Курбатов (тренер М.Лазеев) и Ксения Боева (тренер А. Рашевский) стали бронзовыми призерами в дисциплине кумитэ. Тамбовчане демонстрировали владение техникой и в командном ката. Троица Захарова Лена, Мельникова Настя и Брянкина Ангелина уступили в финальном круге и стали вторыми.

Алексей Филаткин (1994-1996 гг.р.) — бронзовый призер первенства мира 2010 года — провел в Москве шесть боев и не уступил ни в одном. Помимо личного «золота» на его счету победа в составе команды. В командном кумитэ Алексей выступал за Воронежскую область, так как делегация из Тамбова в этой дисциплине команду не выставляла.

Среди представительниц прекрасного пола в этой же возрастной группе в кумитэ первенствовала подопечная Сергея Комиссарова — Анастасия Петрушина.

- У нас была не столь многочисленная делегация, но считаю, что мы достойно защитили честь области. Хорошо проявили себя новички, стабильность продемонстрировали старшие ребята. Все призеры вошли в состав юниорской сборной страны. А также получили шанс выступить на Первенстве Европы, которое пройдет в Польше, - прокомментировал тренер-преподаватель ДЮСШ единоборств №3 Максим Лазеев.
 

05.03.2012

Число просмотров: 3640

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов