В областной ДЮСШ прошел Открытый чемпионат и первенство Тамбовской области по армейскому рукопашному бою

Вид спорта: Рукопашный бой

Соревнования проводились и среди взрослых спортсменов, и среди юниоров. Команды выставили ДЮСШ №8 г. Тамбова, клуб «Плацдарм 36» г. Воронежа, клуб «Барс» г. Борисоглебск, клуб «Феникс» г. Тамбова, воинская часть 54607, ДЮСШ №6 , ДЮСШ №5 г. Тамбова, команды г. Моршанска, г. Мичуринска и ЛДС «Кристалл».

Обладателями самой богатой копилки наград стали представители воинской части. Роман Филатов праздновал победу в весе 70 кг. В этой же категории в призеры вошел Гамлет Маркосян (2 место), а Рамзан Сейтов занял третье место в весе 65 кг. Отметим, что на пьедестал почета подгруппы «до 65кг» поднялись только представители нашей области. Первенствовал Станислав Ермишкин (Моршанск), уступил ему Дмитрий Синельников (ДЮСШ №5).

Владимир Корешков (Моршанск) и Павел Синицын (Кристалл) заняли первое и второе места (до 60 кг). У тяжей — 80 кг — победу одержал Владимир Ерофеев (Кристалл).

Среди юношей титул победителя первенства завоевали Андрей Мамонтов (60 кг, ДЮСШ №5), Виталий Сланцев (70 кг, клуб «Феникс»), Сергей Селиванов (75 кг, клуб «Феникс») и Дмитрий Уклеин (свыше 80кг, ДЮСШ №6).