Поиск по сайту:
Основное меню

Воспитанники Центра единоборств по греко-римской борьбе завоевывают первые медали

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Греко-римская борьба

Воспитанники Центра единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе завоевывают первые медали в начавшемся спортивном сезоне.

Первую медаль завоевал Михаил Никишин на первенстве России по бильярдному спорту (4-8 января). В Ульяновске он стал бронзовым призером соревнований.

Его успешный старт продолжил подопечный Александра Михайловича Говорова - Артур Аджамян на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет, где завоевал «бронзу». После выступления на главных стартах страны он вместе с Дмитрием Савельевым отправился на первенство ЦФО по дзюдо. И из Курска тамбовские спортсмены не вернулись с пустыми руками. У Артура Аджамяна - «золото», а у Дмитрия Савельева - «бронза».

Их коллеги по татами — Кривенцев Александр, Харин Никита и Ряшенцев Александр в феврале штурмовали пьедестал первенства РФСО «Локомотив». В их копилке одна золотая и две бронзовые медали.

Удачно на ковре все сложилось у воспитанников отделения греко-римской борьбы. 17-18 февраля в Тамбове проходило первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1995-96 гг.р. Трижды подопечные Али Пашаева и Александра Бахтанова поднимались на пьедестал почета. Третьи места в своих весовых категориях заняли Шамиль Гайтаров, Юсуп Ахмадов и Петр Прокудин.

Впереди у ребят еще множество стартов в этом сезоне, которые станут не менее удачными для тамбовчан.
 

29.02.2012

Число просмотров: 2491

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов