Поиск по сайту:
Основное меню

С 17 по 19 февраля в Москве проходил зимний чемпионат Российского студенческого союза по легкой атлетике в закрытых помещениях

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Лёгкая атлетика

С 17 по 19 февраля в Москве проходил зимний чемпионат Российского студенческого союза по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Тамбовскую область на студенческих соревнованиях представляла команда ТГУ имени Г.Р. Державина. В ее составе — восемь легкоатлетов. Воспитанники тренеров спортивных школ города вышли на дистанции 60 метров, 200 метров, 400 метров, 1500 метров, эстафета 4х200.

- В общем ребята показали неплохой результат — пробежали по-своему времени, либо близкому к нему.

Немного до призового места не хватило студенту 4 курса ИФКиС ТГУ им. Г.Р. Державина Игорю Хорошилову (4 место на 400 м), - прокомментировал главный тренер сборной Михаил Солтан.

Хорошилов бежал на двух дистанциях — 200 метров и 400 метров. На двухсотметровке линию финиша он пересек восьмым. Как пояснил тренер спортсмена, его подопечному досталась нелюбимая атлетами вторая дорожка. На 400 м стал четвертым, показав время 49.49 сек. Примечательно, что в эстафете тамбовчанин смог обогнать серебряного призера 200метровки.

- Очень многое зависит от условий проведения соревнований. Скажу, что манеж имени братьев Знаменских далеко неидеален, показать высокий результат там сложно, - добавил М.В. Солтан.

Отметил Михаил Владиславович Солтан выступление Екатерины Лутовиной и Екатерины Макаровой. Студентка 5 курса ИФКиС ТГУ им. Г.Р. Державина и воспитанница СДЮСШОР №1 Екатерина Лутовина бежала на своей «коронке» - 1500 метров. На студенческих соревнованиях у нее — 5 место с результатом 4.34.38 сек.

А вот время Екатерины Макаровой — 7.64 сек — позволило ей занять 8 место на дистанции 60 метров. Седьмой она стала на 200 м.
 

21.02.2012

Число просмотров: 3768

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов