Поиск по сайту:
Основное меню

14 февраля прошел финал первенства «КЭС-Баскет» Школьной Баскетбольной лиги

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Баскетбол

14 февраля во дворце спорта «Антей» прошел финал первенства «КЭС-Баскет» Школьной Баскетбольной лиги. Церемонию награждения провел Олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, Заслуженный тренер России и почетный президент школьной баскетбольной лиги Сергей Белов.

В финал первенства области по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений – «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» вышли по четыре команд юношей и девушек. Среди юношей сильнейшими на предварительном этапе стали команды Тамбова, п. Горелое, и Рассказово (две команды). У девчонок путевку в финал получили представительницы Жердевки, Моршанска, Рассказово и Горолое.

- Соревнования являются традиционными и проводятся по эгидой Школьной Баскетбольной Лиги. Но в нашей области турнир проходит впервые. Это значимый шаг в развитии детского баскетбола на Тамбовщине. Нынешние участники - в перспективе будущие игроки студенческой лиги. Сотрудничество с руководством школьной лиги мы продолжим в дальнейшем, - прокомментировал директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.

За финальными встречами с трибуны наблюдал почетный президент Школьной баскетбольной лиги, Олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, Заслуженный тренер России Сергей Белов.

- Не скажу, что могу выделить какую-либо команду, уровень приблизительно одинаковый. Радует, что столько детей занимается баскетболом. Я понимаю, что для большинства из это лишь увлечение. Но здесь они учатся работать в команде, побеждать, - поясняет сам Сергей Александрович Белов.

В финале призовые места распределились следующим образом. Победителями соревнований среди команд девушек стали школьники Рассказово. На втором и третьем местах — Жердевка и Моршанск.

У ребят уверенно лидировали представители СОШ №3 Рассказово (встреча за первое места завершилась со счетом 72:52). Усутпили им тамбовчане. А вот бронзовыми призерами стала еще одна команда из Рассказово — СОШ №4.

В перерывах болельщиков и участников радовала выступлением известная украинская стритбольная команда «Герои площадок». Ребята провели массу всевозможных конкурсов.

Все участники «финала-4» получили в подарок помимо медалей и грамот, форму «КЭС-Баскет» и баскетбольные мячи.
 

15.02.2012

Число просмотров: 3314

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов