Поиск по сайту:
Основное меню

23-26 января в городе Кстово Нижегородской области проходило Первенство России по самбо

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Самбо

23-26 января в городе Кстово Нижегородской области проходило Первенство России по самбо среди юниоров и юношей до 23 лет. Воспитанник СДЮСШОР «Центр единоборств им. чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина» Артур Аджамян стал бронзовым призером соревнований.

Три дня сильнейшие самбисты страны «выясняли отношения» на нижегородском ковре. В Кстово — крупнейшем городе-центре развития дзюдо и самбо в России — собрались представители большинства регионов. Выступал тамбовский борец в весовой категории до 57 кг. На его счету — 5 побед в 6 проведенных схватках.

- Артур хорошо боролся, у него была многочисленная категория. Он «дошел» до полуфинала, проиграв в решающей схватке за выход в финал. В тройку призеров войти сумел — это отличное достижение, причем для Артура это было дебютным выступлением на первенстве России, - прокомментировал тренер спортсмена Александр Михайлович Говоров.

Отметим, что Артур Аджамян за свою спортивную карьеру впервые прошел отбор на главные юниорские соревнования страны. В его копилке имеются награды соревнований различного уровня — «серебро» Спартакиады ЦФО по дзюдо и чемпионата России по дзюдо среди обучающихся и многие другие.

Сам спортсмен остался доволен показанным результатом.

- Считаю, что это успех. Раньше я чаще выступал по дзюдо, теперь пробую силы в самбо. Конкуренты были сильные, особенно запомнился последний соперник. Меня не подвел мой коронный прием - «зацеп». Бронзовой медалью очень доволен, - добавил Артур Аджамян.
 

27.01.2012

Число просмотров: 3535

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов