Поиск по сайту:
Основное меню

27 января в Котовске пройдет лично-командное первенство Тамбовской области по лыжным гонкам

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Лыжный спорт

27 января в Котовске пройдет лично-командное первенство Тамбовской области по лыжным гонкам в зачет СПАРТАКИАДЫ-2011 среди городских округов. Начало — 12.00.

На дистанцию 5км (мужчины) и 3км (женщины) выйдут команды из всех городов области – Тамбов, Моршанск, Рассказово, Котовск, Кирсанов, Мичуринск и Уварово. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 1995 г.р. и старше. Тамбов представят сразу три команды.

Лыжные гонки станут завершающим этапом Спартакиады-2011 среди городских округов. Стоит отметить, что этот зимний вид спорта в программу спартакиады был включен год назад, и является сравнительно молодой «спартакиадной дисциплиной». Решение о включении в программу Спартакиады соревнований по лыжным гонкам свидетельствует о популярности этого вида спорта в области и его массовости.

Напомним, что в течение прошлого года команды из Тамбова, Котовска, Моршанска, Рассказово, Кирсанова, Мичуринска и Уварово соревновались в легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе, волейболе, мини-футболе. Впервые в 2011 году команды соревновались еще и в рыболовном спорте. По результатам набранных баллов в предыдущих этапах Спартакиады-2011, с отрывом в восемь очков лидирует команда областного центра (57 очков), на втором месте — моршанские спортсмены (49 очков) и замыкают тройку лидеров команда города Рассказово (42 очка). Совсем немногим уступают котовчане — у них 39 очков.
 

27.01.2012

Число просмотров: 3392

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов