Поиск по сайту:
Основное меню

Тамбовские легкоaтлеты завоевали 12 медалей на первенстве и чемпионате ЦФО

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Лёгкая атлетика

На первенстве и чемпионате Центрального федерального округа по легкой атлетике в закрытых помещениях тамбовские спортсмены завоевали 12 медалей различного достоинства.

Соревнования проходили в городе Орле с 19 по 22 января. Тамбовскую область в стартах центрального региона представляли воспитанники ОСДЮСШОР по легкой атлетике, СДЮСШОР №1 и ДЮСШ г. Котовска.

Достойную конкуренцию среди взрослых спортсменов составила Екатерина Макарова (СДЮСШОР №1). Она первой пересекла линию финиша на дистанции 200 метров, после чего заработала серебряную медаль на дистанции 60 м.

Среди старших девушек на двухсотметровке лидировала подопечная Андрея Николаевича Иванова (ОСДЮСШОР по легкой атлетике) Анастасия Колдина. Она же стала бронзовым призером на 60 м. Среди старших юношей добежал до бронзовой медали, преодолев 400 метров, Андрей Попов (ОСДЮСШОР по легкой атлетике).

У юниорок равных не было на дистанции 60 метров с барьерами котовчанке Маргарите Плавуновой. В дисциплине «тройной прыжок» отличилась Анна Здорнова (ОСДЮСШОР по легкой атлетике) — 3 место.

Две медали домой привезла юниорка Екатерина Токарева (СДЮСШОР №1). У нее «серебро» на 400 м и «бронза» на 200 м. В активе Марии Медведевой (СДЮСШОР №1) — серебряная медаль на коронной дистанции 400 м среди молодежи.

В этой же категории — молодежь — выступали Игорь Хорошилов и Станислав Антохин (СДЮСШОР №1). Воспитанник Михаила Солтана — Игорь Хорошилов с результатом 22.36 секунды первенствовал на дистанции 200м. А подопечный Михаила Пастушенко - Станислав Антохин праздновал победу на длинной дистанции 3000 метров.
 

23.01.2012

Число просмотров: 3101

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов