Поиск по сайту:
Основное меню

21-22 января впроходил Открытый чемпионат Тамбовской области по бильярду

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Бильярд

21-22 января в бильярдном клубе «Шар» проходил Открытый чемпионат Тамбовской области по бильярдному спорту ( «Пирамида — мужчины»). Владимир Комаров стал чемпионом области.

Соревновались взрослые спортсмены из Тамбова, Уварово, Мичуринска и Первомайского района. За бильярдные столы вышли 24 сильнейших игрока области. Недавно выполнивший норматив на присвоение звания «Мастер спорта» Михаил Никишин из-за болезни принять участие и побороться за чемпионское звание не смог.

Третью ступень пьедестала почета разделили кандидаты в мастера спорта Кирилл Юрин (Тамбов) и Антон Сергеев (Первомайский район). В финале встречались тамбовчане Денис Полубков и Владимир Комаров. Серебряным призером стал Денис Полубков.

- Отмечу, уровень и игру Павла Хлыстова из Уварово. Это молодой, еще не набравшийся опыта спортсмен. На прошедшем чемпионате сумел войти в восьмерку сильнейших игроков. В этом году впервые победа на областном уровне дает право выступить на чемпионате России. Это новшество появилось в связи с тем, что уровень наших игроков за последние годы значительно вырос и мы можем составить конкуренцию, попробовать свои силы. Так как чемпион области Владимир Комаров не сможет поехать на главные соревнования страны, то защищать честь Тамбовщины отправится второй номер — Денис Полубков, - прокомментировал главный судья соревнований Сергей Николаевич Басов.
 

23.01.2012

Число просмотров: 3049

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов