Поиск по сайту:
Основное меню
lit-info.ru

15-18 декабря в Можайске прошло первенство и чемпионат ЦФО по самбо и боевому самбо

Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Самбо

15-18 декабря в Можайске проходило первенство и чемпионат Центрального федерального округа по самбо и чемпионат ЦФО по боевому самбо.

Тамбовскую область на главных юниорских и взрослых соревнованиях региона представляло 15 спортсменов. Сборная области была сформирована из сильнейших борцов по итогам первенства и чемпионата области и ряда других турниров. Домой спортивный десант привез 5 медалей.

Серебряными призерами чемпионата по боевому самбо стали Сергей Мещеряков (68 кг, тренер Михал Изрец, СДЮСШОР №6) и Артак Цатинян (100кг, тренер Арно Балоян, СДЮСШОр №6). Подопечный Михаила Леонидовича Изреца одержал четыре победы.

Выступал он в самой многочисленной категории. А его коллега по татами Артак Цатинян защищал цвета Тамбовской области среди «тяжей» - престижной весовой категории. Еще две медали по боевому самбо заработали Фархад Ибилкасумов (тренер Арно Балоян, СДЮСШОР №6), выходивший на ковер в весе 90 кг, и Дмитрий Синельников (62 кг, тренер Сергей Доровских, СДЮСШОР №5). Уступив в схватке за выход в финал, они стали третьими в своей категории.

Среди юниров в призеры вошел Дмитрий Савельев (90кг) — подопечный Александра Говорова (Центр единоборств им. чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина).
 

21.12.2011

Число просмотров: 4488

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов