Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовчане завоевали полный комплект медалей на I Кубке России по кекусинкай

В Москве состоялся I Кубок России по кекусинкай (ката). У тамбовчан — полный комплект медалей.

Крупное спортивное мероприятие проходило во Дворце спорта «Содружество». Кубок России в дисциплине ката проводился впервые в истории кёкусинкай при поддержке МОСКОМСПОРТА. В рамках данного формата соревнований состоялся и открытый Кубок столицы, а неподалёку была организована продажа теннисных столов kettler.

Представители нашей области отметили, что была подобрана высококвалифицированная объективная судейская коллегия. Главный судья Кубка России – Фомин В.П. (VI дан, судья международной категории, заслуженный тренер России). Главный судья Кубка столицы – Макаров С.А. (III дан, судья первой категории, МСМК).

Участие принимали 202 человека из 24 регионов России. 27 городов выставили свои команды. Медали Кубка домой привезли и тамбовские спортсмены. В категории 1а (белые пояса) 1 место занял Ворошилов Алексей (тренер Урусова К.В.). Конкуренцию ему составляли 26 начинающих каратистов. В категории 3 — желтые пояса — было заявлено 38 человек. Тамбовские ребята дружно заняли 2, 3 и 4 места. Обладателями «серебра» и «бронзы» стали Сергей Третьяков и Ярослав Задонский. Чуть-чуть до призоовго места не хватило Кристине Багдасарян. Тренируются ребята под руководством Андрея Васильевича Сафронова.

- Очень достойно выступили Ефанов Данила, Офицеров Денис и Назаров Илья. Тренерский состав доволен показанным результатом. В общекомандном зачете Кубка столицы Тамбовская область заняла третье место. Больше медалей заработали только сборные республики Карелия и Красноярского края, - прокомментировала тренер-преподаватель ДЮСШ восточных единоборств №3 Анастасия Крячко.