Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Тамбовчане завоевали девять медалей на первенстве ЦФО по киокусинкай

12-13 ноября в Москве состоялись III первенство и чемпионат Центрального федерального округа по киокусинкай (Кекусин-кан) среди детей, юниоров, юношей, девушек, молодежи, мужчин и женщин. Тамбовские спортсмены завоевали девять медалей различного достоинства. Мария Редькина получила шанс выступить на Первенстве мира, которое пройдет 3-4 декабря в Москве.

Чемпионат и первенство ЦФО по Киокусинкай (Кекусин-кан) обосновались в спортивном календаре совсем недавно. Прошедшие в столице соревнования стали третьими по счету. Но на уровне конкуренции «молодость» турнира не сказалась — 650 участников, 38 команд. Представительная делегация тамбовских спортсменов — более 20 юных и взрослых каратистов — вышла на экзотический паркет и пополнила копилку наград тремя медалями чемпионата и шестью медалями первенства центрального региона.

Единственное «золото» досталось Александре Ступицыной (10-11 лет, абсолютная весовая категория). Для воспитанницы клуба «Сайха» (СДЮСШОР №1) это первая победа на таких крупных соревнованиях.

- У Саши было три боя. В финале она встречалась с представительницей Москвы Яной Галановой. После двух одержанных побед в первый день у нее был отличный настрой, хотя чувствовалась усталость. После выступления старались как можно быстрее восстановить силы, отвлечь от мыслей о соревнованиях,- прокомментировал тренер-преподаватель СДЮСШОР №1 Олег Соловьев.

Выступление на первенстве ЦФО Марии Редькиной (12-13 лет, до 40кг) принесло не только серебряную медаль, но и место в юниорской сборной России. В связи с тем, что произошли изменения в составе участников на предстоящее первенство Мира, в нашей национальной сборной было вакантным место в этой категории. Шанс защищать честь страны на мировом первенстве достался именно тамбовской спортсменке. Тренерами сборной были отмечены ее уровень подготовки, техничность, а также психологическая устойчивость. Сейчас Мария вместе с тренером готовится к предстоящему старту — Первенство мира будет проходить в Москве 3-4 декабря.

Второй год подряд на третью ступень пьедестала почета первенства ЦФО поднимается Юлия Сковородникова (8-9 лет, до 35кг). Юная каратистка отличается завидным постоянством.

- Успешным был дебют начинающего Павла Рослякова — 3 место. Хорошо показали себя Вячеслав Попов и Роман Проскуряков, они выступали в абсолютной весовой категории, что непременно сказалось и на конкуренции, и на сложности поединков, - добавил руководитель команды Олег Евгеньевич Соловьев.

Сильнейшие бойцы центрального региона определялись и среди взрослых спортсменов. Две медали, отстаивая честь области, буквально отбили братья Фарид и Руслан Бекбулатовы — второе и третье места соответственно. Их коллега по татами, кандидат в мастера спорта по КУДО Максим Сысоев замкнул тройку лидеров чемпионата. Соревновательная практика помогла спортсмену справиться с волнением и завоевать «бронзу».

Булдыгина Наталья

Просмотров: 2990
Добавлено: demiurg
23.11.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов