Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Двое тамбовских спортсменов стали призерами Международного Кубка по каратэ

30 октября в г. Гусь Хрустальный прошел V Международный Кубок Содружества по каратэ шотокан (JKS). Двое тамбовских спортсменов вошли в число призеров.

По традиции посоревноваться на ставшие традиционными соревнования приехали команды из Азербайджана, Казахстана и Украины. На татами вышли почти 600 каратистов.

Серебряную медаль на прошедшем турнире завоевал Максим Меринов. Выступал он среди юношей 15 лет по кумитэ в абсолютной весовой категории. Воспитанник Эдуарда Зайцева (СДЮСШОР №1) провел 5 поединков. Как прокомментировал тренер, все бои дались его подопечному нелегко. Соперники попадались опытные и сильные.

- Максим смог выдержать заданный темп, он правильно выстраивал линию защиты, оценив сильные стороны противника. Сам активно вел бой. Ему немного не хватило до победы в финальном бою. Скажу, что конкуренция была очень высокой, в каждой категории больше двух десятков спортсменов. К тому же, приехали сильнейшие представители регионов и стран, своих воспитанников выставил тренер пятикратного чемпиона мира по этому виду, - прокомментировал Эдуард Зайцев.

На третью ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Петрушина (тренеры Эдуард Зайцев, Сергей Комиссаров). Она, также как ее коллега по татами Максим Меринов, медаль заработала в спаррингах (девушки 14-15 лет, абсолютная весовая категория). На ее счету — победы в трех поединках.

Совсем немного до призовых мест не хватило Анастасии Горшковой. Она демонстрировала владение техникой — ката, прошла три круга. У нее была многочисленная категория, попались сильные девушки. Хотелось бы отметить объективное судейство — в коллегию вошли представители Японии, - добавил тренер спортсменов.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 2930
Добавлено: demiurg
31.10.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов