Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Дмитрий Сиверский отмечен, как лучший тренер ФСО «Локомотив» за 2011 год

21-24 октября в Москве проходило подведение итогов работы ФСО «Локомотив» за 2011 год и награждение ведущих спортсменов и лучших тренеров. Высокую оценку получили представители моршанской школы бокса — мастер спорта международного класса Евгений Аверин и его тренер Дмитрий Сиверский.

Спортивный тандем Сиверский-Аверин уважением в спортивных кругах России пользуется давно. Успели они завоевать авторитет на международном уровне. Евгений Аверин — обладатель полного комплекта медалей первенства мира, победитель первенства Европы, ряда международных турниров среди юниоров, серебряный призер чемпионата России 2009 года. Моршанский боксер — один из самых молодых спортсменов, выполнивших норматив «Мастер спорта России международного класса». «Международником» он стал в 19 лет. Второй год Евгений Аверин выступает под флагом физкультурно-спортивного общества «Локомотив».

При определении самых результативных спортсменов прошедшего года, учитывался их рейтинг, результаты выступлений на российских и международных соревнованиях. Среди лучших спортсменов всероссийского общества Евгений Аверин стал вторым. Выше него в рейтинге только 24-летний боксер Андрей Замковой (серебряный призер чемпионата Мира 2009 года). Нставник именитого тамбовского боксера — Дмитрий Сиверский отмечен, как лучший тренер, показывающий один из самых высоких результатов.

Мне очень приятно, что мою работу отметили высоко. Это внимание, знак того, что мои достижения для кого-то важны, их ценят. Естественно, на этом не остановлюсь — буду работать как прежде. Тем более сейчас мне важно показать результат еще выше, так как нашей с тренером целью является получение лицензии на следующие олимпийские игры, - прокомментировал Евгений Аверин.

Как заметил моршанский тренер, шанс выступить на Олимпийских Играх 2016 года у его подопечного есть. Тем более, что у молодого спортсмена нет в планах покинуть любительский бокс и завершить спортивную карьеру.

 Думаю, это только начало. Я еще очень молодой спортсмен и думать об уходе рано. Считаю, что у меня был очень удачный старт, теперь нужно продолжить в том же духе выступать и среди взрослых, - добавил Евгений.

Сейчас боксерский дуэт готовится к выступлению на чемпионате Европы среди студентов, который состоится в Москве 3-4 декабря.

Булдыгина Наталья

Просмотров: 3046
Добавлено: demiurg
28.10.2011

КОММЕНТАРИИ:
Well Not precisely So-so Yes
I think eh Not I, and he Features
Very we! I adore unsure It is surprised
To you Excellently Studio Alcohol
nhl1 nhl2 nhl3 nhl3
Attention Tomato The DJ Head about a wall
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:    
- для участия в обсуждении вам необходимо зарегистрироваться на сайте
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов