Архив новостей

Тамбовские легкоатлеты вернулись с первенства ЦФО

Уверенно выступили тамбовские легкоатлеты на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа в Ярославле. Никто из наших спортсменов не опустился в итоговом протоколе ниже пятого места.

Впервые после полуторагодичного перерыва на официальных соревнованиях в тройном прыжке выступала мастер спорта Дарья Сафронова. Череда травм не позволила ей выходить в сектор и полноценного готовиться к стартам достаточно долгое время. Теперь все это позади и воспитанница Андрея Иванова (областная СДЮШОР по легкой атлетике) уверенно выиграла первенство ЦФО с метровым запасом от второго места, показав достойный результат 13.29 м.

Еще одна подопечная известного тренера Аня Здорнова в тройном прыжке, выступая в старшем возрасте среди 16-17 летних прыгуний, заняла пятое место с результатом 10,86 м. Надо отметить, что Аня младше своих соперниц на два года, но сражалась с ними практически на равных. Ее подруга Катя Токарева также среди более старших спортсменок попала в финал на 200 м и заняла четвертое место (26.75 с).

Среди юниоров Тимур Бирев (тренер Андрей Иванов, областная СДЮШОР по легкой атлетике) выиграл соревнования в прыжках в длину (6.93 м) и в беге на 60 м был пятым с хорошим результатом 7.16 с.

Воспитанник Михаила Пастушенко (СДЮСШОР №1) Станислав Антохин в этой же возрастной группе сделал победный дубль на дистанции 1500 и 3000 м соответственно. Екатерина Лутовина (тренер Михаил Солтан, СДЮСШОР №1) в беге на 800 м стала четвертой.

Мичуринский спортсмен Дмитрий Володин  (тренер Анатолий Краснянский) среди старших юношей стал победителем первенства ЦФО в прыжках в длину (6.43 м). Алексей Пашинов (тренер Виктор Швейкин) из Котовска финишировал четвертым на дистанции 60 м.