Поиск по сайту:
Основное меню
Архив новостей

Дмитрий Синельников завоевал бронзу на юниорском первенстве России по самбо

С 30 сентября по 2 октября в Кстово проходило Первенство России по боевому самбо среди юниоров 1991 г.р. Тамбовчанин Дмитрий Синельников стал бронзовым призером прошедших соревнований.

Город Кстово Нижегородской области является одним из центров развития дзюдо, самбо и боевого самбо. В городе имеется отличная база, тренировочные центры. Родом из Кстово многие именитые спорстмены. Неоднократно в Кстово проходили крупные турниры, которые собирали значительное представительство. Не стало в этом смысле исключением прошедшее первенство.

О составе участников можно сказать одно — борцовский цвет. он был не просто многочисленным, но сильным в качественном плане, в смысле подготовки и уровня ребят. Из шести тамбовских спортсменов, выступавших в Кстово, только Диме удалось войти в число призеров, - прокомментировал тренер спортсмена Сергей Доровских.

Дмитрий Синельников в категории до 62 кг провел 4 поединка, в трех одержал победу. Проиграл тамбовчанин в поединке за право выхода в полуфинал. В его категории претендентов на победу набралось более 20 человек. Отметим, что это первая медаль спортсмена, завоеванная на первенстве России. Тренируется борец последние несколько лет под руководством Сергея Борисовича Доровских (СДЮСШОР №5).